Плотину прорвет и корабли пойдут по Крещатику. Верующие УПЦ МП пугают пророчеством из-за выселения из Лавры

Плотину прорвет и корабли пойдут по Крещатику. Верующие УПЦ МП пугают пророчеством из-за выселения из Лавры
Верующие бурно обсуждают выселение УПЦ МП из Лавры
Фото: glavcom.ua

Некоторые украинцы бурно отреагировали на выселение служителей Московской церкви из Киево-Печерской лавры

Верующие УПЦ МП угрожают Киеву страшными катаклизмами из-за выселения служителей Московской церкви из Лавры. Возмутительное видео было опубликовано в сети.

Сторонники Московского патриархата попытались испугать украинцев пророчеством, мол, на Киев придут катаклизмы, если служители УПЦ МП покинут Киево-Печерскую лавру.

«По пророчеству, если последний монах уйдет из Лавры, то корабли будут плавать по Крещатику. Может сорвать дамбу», – утверждает верующая.

Другие верующие вообще разделили Украину между соседними государствами, потому что, по их мнению, именно Московская церковь была душой Украины.

«Это все закончится ликвидацией власти в Украине. Никакой власти в Украине не будет! Потому что Украинская православная церковь есть душа украинского народа. Если вы хотите знать, что будет дальше, то Буковина отойдет в Румынию, Закарпатье отойдет в Венгрию, а в Польшу отойдет Львов, Тернополь и Ивано-Франковск!» – выкрикивает женщина.

Верующие считают, что Московская церковь обязательно вернется в Киево-Печерскую лавру, а также бурно обвиняют украинские власти и ПЦУ. «Главком» взял комментарий у женщины, которая сегодня присутствовала на последнем молебне УПЦ МП в стенах Лавры.

«Что они нам дали сегодня? Войну, разрушение, ЛГБТ, а теперь добрались до канонического православия! Руки от наших великих святынь, от нашей Киево-Печерской и Почаевской лавры, не дадим вам! Даже если вы нас выгоните, мы все равно сюда придем, здесь будут только наши священнослужители», – возмутилась женщина.

Верующие утверждают, что до последнего будут поддерживать УПЦ МП и московских священнослужителей.

Напомним, руководство Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» требует монахов УПЦ МП покинуть всю территорию Лавры до 29 марта. Национальный заповедник не продлил действие аренды для УПЦ Московского патриархата в мужском монастыре Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры из-за нарушения арендных условий представителями УПЦ (МП).

Отметим, что так называемая УПЦ МП последний год упорно доказывала, что не подчинена Москве. Да, эта религиозная организация, которая безосновательно называет себя украинским, пыталась не выполнять закон о переименовании. Кроме того, многие представители так называемой УПЦ МП обвинялись в пособничестве с российским оккупантом и коллаборационной деятельности.

Раньше митрополита Павла застучали в паспортном столе. На видео видно, что митрополит растерялся, увидев, что его снимают. Он пытался быстрее закончить оформление документов и поскорее покинуть помещение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: