Виллу Шария в Испании забросали коктейлями Молотова (видео)

Виллу Шария в Испании забросали коктейлями Молотова (видео)
Виллу Шария и его семьи забросали коктейлями Молотова
фото: скриншот из видео

Пропагандисту в последнее время поступали угрозы в соцсетях и по телефону

Минувшей ночью виллу пропагандиста Анатолия Шария и его семьи в испанской Таррагоне забросали коктейлями Молотова. Подробности сообщило издание El Diario.

В публикации говорится, что это «один из самых серьезных актов насилия», который испытал Шарий с тех пор, как он приехал в Испанию. Отмечается, что пропагандист в начале октября этого года обнародовал расследование по распространению наркотиков в Украине и Европе, что может стать причиной нападения.

Издание подчеркнуло, что после этой публикации Шарию и его семье начали поступать угрозы убийством в соцсетях и по телефону. В одном из звонков пропагандисту говорилось об угрозах «бросить коктейль Молотова в окно его ребенка».

Напомним, Анатолий Шарий владеет незадекларированной виллой в Испании стоимостью в миллион евро, информация о которой находится в испанском имущественном реестре. Вилла расположена на морском берегу в Каталонии в городе Рода де Бара, а пропагандист стал ее владельцем в 2019 году.

Отмечается, что в описании земельного участка и недвижимости сказано, что здание состоит из жилого этажа на 161 квадратный метр и подвала на 69 квадратных метров. При этом вокруг дома есть сад на 5,2 сотки.

Также «Главком» писал, что пропагандист Анатолий Шарий пойдет под суд за государственное предательство – его обвиняют в сотрудничестве с ФСБ. Офис генпрокурора подчеркнул, что он из-за границы организует пророссийские пиар-акции и распространяет антиукраинскую пропаганду. Служба безопасности Украины 6 июля сообщила новое подозрение Шарию, который, как утверждают в спецслужбе, помогал ФСБ делать подставные видео по допросам украинских пленных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: