ВСУ на Донбассе уничтожили оружие, которым хвастались российские пропагандисты (видео 18+)

ВСУ на Донбассе уничтожили оружие, которым хвастались российские пропагандисты (видео 18+)
В Донецкой области ВСУ ликвидировали минометный расчет оккупантов
Фото из открытых источников

Для ВСУ минометный расчет оккупантов оказался не таким уж «неуловимым»

В Донецкой области ВСУ ликвидировали минометный расчет оккупантов, который терроризировал украинских защитников длительное время. Неуловимого Василька, как его окрестили пропагандисты, застали врасплох и обезвредили с помощью гранаты. Об этом сообщает пресс-служба 59-й ОМПБр.

«10 дней назад российские пропагандисты хвастались «неуловимым» минометным расчетом. В настоящее время оккупант-минометчик уничтожен. 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Васильок» на базе грузового автомобиля поврежден», – говорится в сообщении.

Украинские защитники обнаружили расчет с воздуха и благодаря БПЛА уничтожили его, бросив гранату в кузов грузовика, где находились оккупанты-минометчики со своим «Васильком».

Напомним, ранее ВСУ уничтожили семь лодок, которые оккупанты готовили для диверсантов. Кроме того, украинские защитники повредили две установки типа «Град» в Олешках, из которых захватчики обстреливали Херсон.

10 февраля террорист Игорь Стрелков-Гиркин пожаловался на то, что РФ проиграла бои под Угледаром Донецкой области, угробив 2 роты штурмовиков и кучу техники. Генералов ВС РФ оккупант назвал «кретинами», а артиллеристов ВСУ похвалил за меткость.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: