Компания Маска запретила ВСУ использовать Starlink. Банковая отреагировала

Компания Маска запретила ВСУ использовать Starlink. Банковая отреагировала
Военные не смогут управлять техникой с помощью спутникового интернета
Фото из открытых источников

Подоляк: «Starlink и госпоже Шотвелл, желательно выбрать конкретную опцию»

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на запрет компании Маска использовать Украину Starlink в военных целях. Об этом он написал в Twitter.

«Год сопротивления Украины и компании должны для себя решить: либо они на стороне права на свободную жизнь и Украины – и тогда не придумывают, как навредить; или они на стороне РФ и ее «права» на убийства, захват территорий. Starlink и госпоже Шотвелл (директор SpaceX – «Главком»), желательно выбрать конкретную опцию», – говорится в сообщении.

Напомним, компания Маска запретила Украине использовать Starlink в военных целях. Так отметили, что использование беспилотников Starlink выходит за пределы соглашения, которое SpaceX заключила с украинским правительством, добавив, что контракт был предназначен для гуманитарных целей, таких как предоставление широкополосного интернета больницам, банкам и семьям, пострадавшим от российского вторжения.

Ранее компания SpaceX Илона Маска заявляла, что больше не может оплачивать услуги связи Starlink для Украины и просила Пентагон взять это на себя.

Впоследствии Минцифры объяснило, почему Маск недоволен использованием Starlink в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: