Загрязнение воздуха в Киеве: Кличко приехал разбираться в Чернобыльскую зону (видео)

Загрязнение воздуха в Киеве: Кличко приехал разбираться в Чернобыльскую зону (видео)
Мэр Киева Виталий Кличко утром 17 апреля приехал в Чернобыльскую зону
Фото: скриншот

По словам Кличко, уровень радиации в Киеве находится в норме

Мэр Киева Виталий Кличко утром 17 апреля приехал в Чернобыльскую зону в связи с ухудшением экологической ситуации в столице.

Вечером 16 апреля из-за пожара в Чернобыльской зоне воздух в Киеве переполнился продуктами горения, среди населения начала распространяться паника касательно увеличения радиации.

По словам Кличко, уровень радиации находится в норме.

«По дороге от Киева до Чернобыльской зоны проверяли дозиметрами, специалисты утверждают, что радиации нет», - сказал Кличко.

Напомним, 16 апреля из-за задымления в связи с пожарами в Чернобыльской зоне Киев возглавил список городов с самым загрязненным воздухом, наблюдается задымленность, в воздухе зафиксированы продукты горения. Жителей Киева просят оставаться дома. По данным городских властей, радиационный фон в столице в пределах нормы – 0,14 микрозивертов (0,30 – норма). Утром 17 апреля на дорогах столицы усилили мытье улиц.

Пожар в Чернобыльской зоне начался 4 апреля. 5 апреля полиция нашла виновника пожара - им оказался 27-летний житель села Раговка, который поджег мусор и траву «ради забавы», после чего огонь ветром перекинуло дальше и он не смог самостоятельно потушить пожар. Пожарные пытаются ликвидировать огонь уже вторую неделю. В ответ на нарастающую панику МВД заявило, что хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне находятся в безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: