Зеленский запустил флешмоб ко Дню флага Украины (видео)

Зеленский запустил флешмоб ко Дню флага Украины (видео)
Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Главком

Лидер страны предложил украинцам отпраздновать День флага Украины не только онлайн

Президент Украины Владимир Зеленский предложил украинцам принять участие во флешмобе, посвященном Дню флага Украины. Об этом он сказал в видеообращениии, размещенном на его страницах в соцсетях.

«Для нас желтый и синий – это давно уже не просто цвета. В эти цвета покрашены сердца украинцев. Я уверен, что завтра вся Фейсбук-лента будет желто-синей. Но давайте гордиться Украиной не только онлайн. И у меня есть предложение к украинцам - с каждого уголка нашей родины и ко всем украинцам в мире: сделаем флешмоб. Давайте завтра разукрасим в желто-синие цвета нашу планету. Давайте вывешивать украинские флаги с окон. Чтобы каждая улица, каждая площадь, каждый город и вообще – целая страна стала желто-синей», - сказал президент.

Зеленский добавил, что сейчас есть много украинцев, которые вынуждены прятать наш флаг под кровать. Есть места, где за украинский флаг могут посадить в тюрьму. 

«Думаю, эти люди многое отбали бы за возможность спокойно пройти со своим флагом. Поэтому давайте завтра не поленимся и оденем наши улицы в желто-синие цвета», - резюмировал президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: