Борьба за Украину жила в ее сердце: ушла из жизни известная артистка Неонила Крюкова (фото)

Неонила Крюкова

В 2006 году актриса получила травму позвоночника, после чего она перестала ходить

Народная артистка Украины Неонила Крюкова умерла 5 октября в возрасте 74 лет. Об этом на своей странице в Facebook написала ее дочь Мирослава Барчук.

«Ушла мамочка сегодня утром. Очень просим помолиться за нее. Время и место прощания сообщим, как только будет известно», - говорится в ее сообщении.

Причина смерти пока неизвестна.

Украинский политик Александр Доний отметил патриотизм Неонилы Крюковой во время Студенческой революции на граните. Об этом он написал в Facebook:

«Когда нам была нужна помощь во время Студенческой революции на граните, она пришла и легла на гранит вместе со студентами. Потому что Украина и борьба за нее были в ее сердце. В ее талантливому, смелом и добром сердце. Вспомним великого человека добрым словом».

В кино артистка стала сниматься с 1967 года. Крюкова 43 года проработала актрисой Киевской филармонии. Женщина была с очень сильной гражданской позицией. В 1986 году артистка одна из первых выступила в Чернобыле после аварии.

Украинскому зрителю актриса известна по фильмам «На Киевском направлении», «Пропавшая грамота», «Кайдашева семья». В 2008-м году Крюковой присвоили звание Герой Украины.

В 2006 году актриса получила травму позвоночника, после чего она перестала ходить.

Крюкова проживала в Киеве с мужем, народным артистом Украины Анатолием Барчуком (скончался в 2015 году), дочерью (журналисткой Мирославой Барчук) и внуком Иваном.

 Напомним, во Франции попрощались с Шарлем Азнавуром.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: