Элтон Джон и принц Гарри призывают мужчин регулярно сдавать анализы на СПИД

Певец и герцог Сассекский заявили о создании коалиции

Легендарный певец Элтон Джон и британский принц Гарри, который на днях получил роскошный подарок от бабушки королевы Елизаветы II, решили объединиться ради борьбы со СПИДом.

Сэр Элтон и герцог Сассекский объявили о создании коалиции MenStar Coalition, целью которой является предотвращение распространения СПИДа, преимущественно среди мужской части населения. 

Об этом британские знаменитости сообщили на Международной конференции по проблеме вируса иммунодефицита, который проходит в Амстердаме, куда, кстати, Гарри отправился без сопровождения своей жены, сообщает DailyMail.

Созданная коалиция нацелена на побуждение мужчин (особенно в возрасте от 24 до 35 лет) регулярно сдавать анализы на СПИД и проходить лечение в случае необходимости.

«Если мы хотим выиграть борьбу со СПИДом, мы должны сделать все необходимое, чтобы и мужчины стали частью решения проблемы. Пришло время для создания глобальной коалиции, которая поможет мужчинам освоить навыки самозащиты. Причем они научатся защищать не только себя, своих жен, подруг, сестер и дочерей, но и, что особенно важно, братьев и сыновей. Этот проект запускается сегодня. Называется он MenStar», - отметил Элтон Джон.

На реализацию проекта выделено 1,2 миллиарда долларов. Планируется, что его реализация начнется в следующем году в Африке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: