Звезду фильма «В бой идут одни старики» обвинили в сексуальных домогательствах

Владимир Талашко награжден орденом «Народный Герой Украины»

Фото: volyn.com.ua

Сценарист Богдан Ирвин собрал истории девушек, которые якобы стали жертвами Владимира Талашко

Две молодые женщины обвинили известного актера, звезду советского кинохита «В бой идут одни старики», Народного артиста Владимира Талашко в сексуальных домогательствах. Артист, который сейчас является преподавателем Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого, якобы неоднократно принуждал к интимным отношениям не только своих студенток, но и абитуриенток. Об этом на своей странице в Facebook написал сценарист Богдан Панкрухин (псевдоним Богдан Ирвин).

Ирвин собрал истории девушек, которые якобы стали жертвами Владимира Талашко. Они утверждают, что кинозвезда и педагог театрального вуза под разными предлогами приглашал их к себе домой, фотографировал обнаженными и предлагал алкоголь. Те же были слишком молодыми и наивными, чтобы заблаговременно понять, чем может завершиться такой визит.

«... мы оказались в спальне, я уже лежала на кровати, а он меня целовал. В тот момент я вспомнила девушку из нашего коллектива, которая постоянно делала вид, что теряет сознание, привлекая к себе внимание (так мы думали). И вот в этой ситуации я тоже неожиданно сделала вид, что потеряла сознание. Причем я это сделала дважды или трижды. Я типа приходила в себя, чтобы проверить, что происходит. Талашко очень испугался ... », - пишет Юлия Бирзул, которая мечтала стать актрисой. На момент встречи с актером ей было всего 15 лет.

Девушка говорит, что спаслась, притворяясь, что теряет сознания. Перепуганный артист ее отпустил. В университет после пережитого она не поступала.

«... он включил диск с его песнями, и предложил потанцевать. Он начал гладить меня руками, прижимал к себе. Мне было неприятно. Но отстаивать свои границы я тогда неумела и стресс блокировал какое-то рациональное мышление.

Он полез целоваться. Это стало последней каплей. Я начала вырываться, сказала, что мне срочно нужно уезжать, скоро закрывается общежитие. Он попытался успокоить, предложил постелить в соседней комнате, чтоб я поздно не ехала. «Утром можете уехать. У меня студенты оставались, мы репетируем здесь."

Я сказала, что точно не останусь, вызвали такси и быстро ушла», – рассказывает актриса Виктория Муштей, которой тогда было 18.

Богдан Ирвин также отмечает, что 75-летний Талашко до сих пор преподает и в этом году набирает новый курс.

В то же время комментаторы в соцсетях разделились на два неравных лагеря. Большинство выражают возмущение обнародованным фактам непристойных действий, которые якобы совершал известный актер, и поддерживают девушек, решившихся на откровенность.

«Я эти истории о нем слышала еще с института, когда училась 20 лет назад на кинофакультете, но все это было слухами, вполголоса, никто не решался говорить открыто», – пишет Ирина Цилык.

Другие же сомневаются в правдивости обнародованной информации и убеждены, что за такие обвинения, если они не подтверждены, придется отвечать в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: