Звезда РосТВ приехала в Киев: «Украинцы и русские – народы-близнецы»

Леонид Парфёнов сделал неоднозначное заявление о русских и украинцах

Известный российский ведущий Леонид Парфёнов представил в Киеве третью часть своего фильма «Русские евреи: период 1948-1990». В нём он подробно и увлекательно рассказал о том, как евреи повлияли на создание российской и советской империй.

После фильма Парфёнов сказал, что русский язык до сих пор остаётся более привычным для жителей как восточной, так и западной Украины.

«Наши народы – как сиамские близнецы: сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой. Вот если Львов брать – это другое дело. Кстати, поэтому там лучше говорят по-русски, там «гэ» - никогда не услышишь. На этот нюанс мое внимание когда-то обратил внимание Святослав Вакарчук. И я с удивлением в этом убедился», - сказал ведущий.

Когда же журналисты уточнили в следующих частях фильма Парфёнова, будет ли в его фильме рассказываться о лидере СССР Леониде Брежневе, как об украинце. На что автор фильма ответил: «Нет, не будет. Потому, что в случае с русскими украинцами – здесь нет фокуса, перехода. Брежнев, как известно, подписывался украинцем, когда был первым секретарем Днепропетровского обкома. И в его в других случаях – не было вот этого щелчка, перехода – тут он украинец, а здесь – уже русский. Слишком этот переход не контрастный. Нет превращения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: