«Брюгге» выиграл первый трофей в сезоне

• korrespondent.net

Бельгийский «Брюгге», который является соперником «Днепра» в 1/4 финала Лиги Европы, завоевал Кубок Бельгии, обыграв «Андерлехт» со счетом 2:1.

Бельгийский «Брюгге», который является соперником Днепра в 1/4 финала Лиги Европы, завоевал Кубок Бельгии, обыграв Андерлехт со счетом 2:1

«Брюгге» очень активно начал матч и уже на 11-й минуте встречи повел в счете. Де Суттер мощно пробил в дальний угол после навесной передачи Рафаэлова.

После этого «Андерлехт» перехватил инициативу, однако создать серьезный момент у ворот будущего соперник Днепра не смог. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Уже в самом начале второго тайма «Брюгге» забил снова, однако мяч не был засчитан. После розыгрыша углового голкипер «Андерлехта» ошибся на выходе, но рефери решил, что в этом ему помогли подопечные Прюдомма.

Далее инициативой владел «Андерлехт». Игроки номинальных гостей создали множество моментов у ворот «Брюгге» и под конец матча смогли забить.

На 89-й минуте игры Митрович красивым ударом из-за пределов штрафной сильно послал мяч в ближний угол, пробив вратаря номинальных хозяев.

А спустя три минуты наступила развязка. Лиор Рафаэлов, забив последний гол в этой встрече, принес победу

“хозяевам“.

Таким образом «Брюгге», одержав победу в Кубке Бельгии, незадолго до встречи с Днепром завоевал первый титул в этом сезоне.