Юрий Алхаз Предприниматель

К чему идет Украина... по пути Эстонии

В последние дни с Украины прищло много новостей, которые оставляют неприятный привкус горьких воспоминаний.

В последние дни с Украины прищло много новостей, которые оставляют неприятный привкус горьких воспоминаний. Украина за неделю приняла и отменила несколько законов, которые касаются русских Украины - отменила права русского языка в регионах, отменили закон о запрете пропаганды нацизма.

Так же слышатся от лидеров Майдана призывы идти дальше и создать Министерство Свидомости, ввести безгражданство для русских и приравнять использование русского языка к криминальному преступлению... Все это было. Все это сделано в Прибалтике. И ничего - ее взяли и в ЕС и в НАТО. Так что, если кто то думает, что такой разгул антидемократии и русофобии помешает Украине стать членом цивилизованного западного сообщества - ЕС и НАТО, он ошибается.

И еще, как оказалось, что многие мои российские и украинские друзья и читатели даже не догадываются, что в Эстонии, а скоро будет и на Украине, которая приняла уже почти все законы против русских и русского языка, как и в Эстонии, СУЩЕСТВУЕТ ТРИ ВИДА ГРАЖДАНСТВА, которые делят людей на арийцев, полуарийцев и недочеловеков:

Первый сорт - правоприемные граждане (по рождению) - те, чьи родители жили в 1 ЭР или мать эстонка, это гражданство нельзя отобрать. Никак. Права не ограничены.

Второй сорт - гражданство по натурализации (сдать экзамен и принести клятву на верность режиму) - тем, кто не смог доказать чистоту арийской крови или чьи родители не жили в 1ЭР. Можно отобрать в течении 3 дней, решением чиновника из МВД, есть еще некоторые ограничения небольшие - требуется доказывать знание языка (платить, сдавать раз в три года экзамены по языку, получать справку ), чтобы получить работу выше уборщицы. По моему нельзя еще быть Президентом. Но точно не помню. Пишу с памяти. )

Третий сорт - неграждане. Нет никаких прав, запрещено работать без вида на работу везде кроме Эстонии. Запрет находиться вне Эстонии дольше 180 дней в году. Существует список из 84 пунктов, в которых неграждане ущемлены по сравнению с правоприемными гражданами. Но есть и один плюс - можно писать и говорить все что хочешь - депортировать невозможно. Некуда. )

Так вот, русские Украины, вы не думайте, что все это шутки. Украина имеет тех же наставников, что Эстония и вы получите все то же самое - геноцид, дискриминацию, унижения и безгражданство точно такие же, как у русских Эстонии! Так что живыми лучше не сдавайтесь!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: