Роман Цимбалюк Журналіст

Російська православна церква в Україні маскується, як «зелені чоловічки»

Потрібно називати речі своїми іменами

Мовою оригіналу

Нет никакой Украинской православной церкви Московского патриархата. Есть Русская православная церковь. Она просто маскируется. Как «зеленые человечки» или «отпускники».

И совсем недавно ее выдали в Кремле. 12 октября Путин проводил заседание Совбеза и там они размышляли о положении Русской православной церкви в Украине. Прятаться перестали. Понятие «УПЦ МП» даже не упомянули. Этот момент очень напоминает мне слова Путина: «Мы никогда не скрывали» – когда он размышлял о военной операции по захвату Крыма уже после аннексии.

В России только слова президента являются доказательством, и с тех пор никто не прячется за «силы самообороны» и «купить в любом военторге» (кроме Александра Хуга). Здесь ситуация аналогичная.

Надо называть вещи своими именами: УПЦ МП именовать Русская православная церковь, а лучше и правильнее – Российская православная церковь. Дабы не путать верующих, агностиков и атеистов. Чтобы не перепутать подходы к раю.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: