Сергій Фурса Фінансовий експерт

Київське «Динамо» продовжує деградувати. Що далі?

Ігор Суркіс

Всі проблеми «Динамо» в менеджменті, але...

Мовою оригіналу

Замкнутый круг проклятия болельщика Динамо Киев. Команда уже 17 лет деградирует. При этом, команда играет хуже, чем могла бы при таком финансировании.

Команда и клуб работают не эффективно в связи с плохим менеджментом. Менеджмент плохой потому что Суркис. Это почти как гладиолус, только в футболе и пока Суркис остается во главе клуба ничего там не изменится и деградация будет только продолжаться.

Но если уйдет Суркис то у команды не будет даже такого финансирования, которое есть сейчас, потому что футбольных клуб в бедной стране не может быть богатым и успешным как бизнес, а может быть либо бедным клубом-донором и работать как бизнес либо игрушкой олигарха и быть относительно богатым.

А если олигарх уходит от управления клубом и передает это в руки профессионалов, продолжая финансировать, то клуб перестает быть игрушкой и значит перестает быть интересным, а значит никто не будет финансировать даже на текущем уровне.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: