Бачо Корчилава Колишній прес-аташе посольства Грузії в Україні

Все что нужно России - постоянная нестабильность у соседей

В Нагорном Карабахе опять обострилась ситуация и начались боевые столкновения.

В Нагорном Карабахе опять обострилась ситуация и начались боевые столкновения. А знаете, конфликт в Карабахе идёт уже очень давно, и причина почему его не могут никак урегулировать одна - Российская Федерация.

А знаете почему так? Потому что Россия считает себя Империей, а нас всех переферией, и пытается имперствовать за наш счёт, за счёт постсоветского пространства. Именно поэтому Россия всё время поддерживает конфликты на этих территориях или экономическую нестабильность.

Задайте сами себе вопрос, нужно ли России что бы закончился конфликт в Карабахе? Естественно нет, тогда не будет рычагов постоянно держать в напряжении обе страны. Нужно ли России что бы экономически и политически развитыми стали и Азербайджан и вассальная ей Армения? Нет не нужно, иначе они будут развиваться и сами определят своё будущее и разрешат конфликт. Ей даже не нужно что бы кто-нибудь из сторон победил. Все что нужно России это конфликт и постоянная нестабильность. А если будет не так, то над кем имперствовать? Поэтому политика России держать всех в напряжени и делать так что бы все жили плохо. Другой политики производить она не умеет.

А теперь попытайтесь понять что будет делать Россия в Грузии, в Украине, в Белорусии, Казахстане, где угодно. Ей не нужно что бы мы развивались. Они будут нас шатать именно в тот момент, когда будут понимать что мы становимся крепче и развиваемся.

Что нам делать? Понять это, сделать выбор и развиваться, для того что бы не оставлять эти проблемы для решения нашим детям.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: