Бачо Корчилава Колишній прес-аташе посольства Грузії в Україні

Хто очолить Адміністрацію президента після Ложкіна?

Борис Ложкін

Сьогодні всі джерела в один голос говорять, що головним фаворитом є нинішній глава Харківської ОДА Ігор Райнін

Мовою оригіналу

Похоже, что на днях все же произойдет назначение нового главы Администрации президента Украины. Если раньше все источники говорили о трех основных и о еще двух возможных кандидатах, то сейчас вдруг все заговорили о новом кандидате с самыми большими шансами занять кресло главы АП. 

Сегодня все источники в один голос говорят, что главным фаворитом является нынешний глава Харьковской ОГА Игорь Райнин. В принципе, появление Райнина как фаворита ложится в логику событий, он уже работал в АП, в то же время его можно считать неплохим менеджером и плюс ко всему он не особо вовлечен в политический процесс. Он также умеет обходить острые углы. В принципе, его можно считать преемником политики, которую проводил Борис Ложкин. 

То есть в случае назначения Райнина особых дерганий и перестановок в АП не произойдет.

Что же касается Бориса Ложкина, то все источники говорят, что он останется в команде президента и займется тем направлением, которое сам Петр Алексеевич хочет чтобы развивалось. В частности, привлечением крупных инвестиций в экономику Украины.

То есть фактически при необходимости Ложкин в любой момент сможет подключаться и помогать Райнину. 

На сегодняшний день вот такая картина. Думаю, в ближайшие несколько дней все станет известно окончательно.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: