Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Приборкання Путіна

Путін так і не досяг своїх цілей у війні проти України

Путін продовжує вірити, що зможе дотиснути українське керівництво та народ до капітуляції, але...

Мовою оригіналу

На 27 день войны риторика агрессора на различных переговорных площадках меняется. Ультиматумов и высокомерных требований все меньше. Масштабы проблемы постепенно доходят до некоторых мозгов даже сквозь толстые кремлевские стены. Впрочем, эти самые масштабы доходят не до всех мозгов и потому перемены в риторике агрессора заметны, но пока недостаточны.

Причины очевидна и их две. Первая – Путин не достиг своих целей в войне против Украины. Вторая – Путин продолжает верить, что сможет дожать украинское руководство и народ до капитуляции. И даже когда Зеленский прямым текстом ему передает, что ультиматумы лишены смысла – Путин не врубается в ситуацию. А все просто.

Даже если у Кремля получилось бы дожать украинское руководство до капитуляции и сдачи национальных интересов – Украина не приняла бы такой сценарий. В Москве просто не понимают, как это – необходимо считаться с мнением народа. А в Киеве понимают прекрасно.

Так что мир завтра не наступит. РФ еще планирует дожимать нас, а мы не видим причин для капитуляции. Потому что из 10 российских армий ЗСУ за месяц уничтожили четыре. Осталось шесть. Беларусы воевать не хотят, резервов дефицит, топлива и пайков в большинстве оккупационных частей на несколько дней осталось. Россияне бегут из Украины и всячески отбиваются от таких «командировок». То есть скоро переговоры пойдут динамичнее...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: