Фрау Меркель не понимает, что герр Владимир потерял контроль над ситуацией

Фрау Меркель (она же «фрау Риббетроп») делает неимоверные попытки для того, что бы помочь другу «герру» Путину сохранить лицо, выйдя из ситуации конфликта Кремля с Украиной

Фрау Меркель (она же «фрау Риббетроп») делает неимоверные попытки для того, что бы помочь другу «герру» Путину сохранить лицо, выйдя из ситуации конфликта Кремля с Украиной.

Хорошо бы «вынести за скобки» крымский вопрос, хорошо бы сделать Донбасс Приднестровьем 2.0 (тогда Меркель даст денег на его восстановление). И было бы здорово, если бы Украина торжественно отказалась вступать в ЕС и НАТО. Возможно, именно так рассуждает канцлер. Может быть, и Путин. Об этом пакте «Путина-Меркель» много писал уважаемый Андрей Николаевич Илларионов. Я не буду повторяться.

Скажу лишь главное. Г-жа Меркель этого «главного», как мне представляется, не понимает. Дело уже не в «сохранении лица Путина», не в его «пацанском характере» (не отступать и не сдаваться), а в том, что Путин уже не контролирует ситуацию в стране.

Нет, он по — прежнему командует войсками и спецслужбами. Но он «открыл ящик Пандоры», превратив примерно 100 млн. человек в закрымнашистов. Он стал их заложником. Они не дадут ему «слить» идею «Русского мира». В России опасно стало быть «национал-предателем». Еще опаснее быть «президентом-национал-предателем».

Путин не может сказать «своему народу», как ефрейтор в том анекдоте «Поезд, на месте стой. Раз. Два». Путин запустил чудовищные маховики истории, которые не дадут остановить войну с Украиной. Она уже сейчас превращается на наших глазах в большую европейскую войну на уничтожение.

Но и Петр Алексеевич Порошенко, вознесенный на вершину президентства революционным Майданом — заложник 40 млн. своих граждан, которые не дадут ему «спустить на тормозах» защиту Отечества и отдать Украину врагу. Даже ее часть. Любые попытки приведут к его моментальному смещению с поста президента.

Итак, война началась. Сможет ли Путин захватить всю Украину и удерживать ее своими войсками? Думаю, нет. Могут ли украинцы отбить 2 области ( и Крым в перспективе). Думаю, да. Для украинцев эта война стала Великой Отечественной. Об этом сказал Порошенко. Что ждет режим Путина в относительно среднесрочной перспективе? Видимо, полный крах. А что будет после этого краха с Россией? Вот это прогнозировать трудно.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: