«Минские переговоры» — «миротворческий театр им. Матери Терезы»

Сам состав участников сегодняшних переговоров в Минске между Киевом и Москвой с участием ЕС говорит, что это повторение «донецкого» шоу

Сам состав участников сегодняшних переговоров в Минске между Киевом и Москвой с участием ЕС говорит, что это повторение «донецкого» шоу.

Тот же КучмА, тот же посол Путина в Украине Зурабов (в Киеве говорят, что ему принадлежит «нетленка» «Я вам тут не посол, а прокуратор!»), кто-то от ЕС и представители террористических организаций (по мнению Украины) ДНР и ЛНР.

Пока эти переговоры ведутся, «горячая» агрессия Кремля против Украины продолжается: обстрелы из систем залпового огня, бомбардировки, захват населенных пунктов, обстрел военных колонн ВСУ, двигающихся через «очень гуманитарные российские коридоры»...

Полагаю, что все эти переговоры — театр для мировой общественности в лице ООН и ЕС.

Все все прекрасно понимают. Киев понимает, что Путину нужна не федерализация Украины, а капитуляция ее (давайте называть все своими именами), что на Донецке и Луганске войска РФ не остановятся. До зимы им надо прорубить сухопутный коридор до Крыма, а для этого взять Мелитополь и ряд других городов. Максимально —это Одесса и соединение с Приднестровьем.

Путин понимает, что Порошенко на капитуляцию не пойдет, иначе его сметут 30 добровольческих батальонов, истекающих кровью на Восточном фронте. Поэтому продолжает наращивать военное присутствие, отжимая города и поселки.

ЕС (фрау Риббентроп и 4-ро ее друзей, Чехия, Словакия, Кипр и Венгрия) хотят как-то «разрулить» конфликт «по-тихому». Потому что кое-кто «вложился» в Россию и тесно связан экономически с Кремлем.

И при этом абсолютной все стороны (и ООН с ЕС) понимают, что Кремль недоговороспособен. Любые договоры с ним стоят только той мелованной бумажки на которой напечатаны. Россия «кинула» мир по крупному, разрушив все мировое законодательство. Наплевав на Устав ООН, Хельсинские договоренности, Будапештский меморандум, большой многосторонний договор стран СНГ (91г), двусторонний договор Москва-Киев(97г). Во всех этих договорах гарантирована безопасность и территориальная целостность члена ООН —республики Украина. Но кто об этом вспоминает. Даже сейчас, когда уже десятками украинцы берут в плен военнослужащих РФ на территории Украины, высшее руководство РФ заявляет: наших войск на Украине нет.

Поэтому, думаю, результатом любых переговоров Киев-Москва будет безоговорочная капитуляция Киева или Москвы. Что приведет к потере самостоятельности, или Киева, или Москвы. А пока-«миротворческий, гуманитарный театр им.Матери Терезы».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: