Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Ліквідували п'ятьох бойовиків. Як українські бійці провели унікальну операцію на Донбасі

Операція була підготовлена і проведена ідеально, російські найманці не виявили наших воїнів

Мовою оригіналу

Ровно 3 года назад, бойцы разведвзвода 1-го батальона 93-й бригады провели образцовую операцию по уничтожению российских оккупантов в рамках Минских соглашений. Группа вышла в ближний тыл врага и пуском ракеты уничтожила «Урал» с пехотой противника.

Уникальной эту операцию сделало детальное описаний атаки и ее последствий от гражданина РФ Михаила Владимирского, который ехал на позицию в этом самом грузовике, чудом выжил после взрыва и написал подробный рассказ.

Наши воины уничтожили 5 наемников, включая командира роты гражданина РФ Алексея Морозова. Наша операция была подготовлена и проведена идеально, противник не обнаружил наших воинов.

Эту операцию надо изучать, потому что это один из самых оптимальных и результативных методов ведения современной войны в условиях ограничений на тяжелое вооружение и низкой плотности боевых порядков.

К сожалению, такого рода операции во время войны носили редкий характер. И к еще большему сожалению, почти все участники этой операции были вынуждены уволиться из армии из-за совковой службы и совкового отношения к людям (и сейчас тоже этот совок продолжается, без перемен).

Бойцов группы за этот бой не наградили тогда и не награждают сейчас, к сожалению, руководство армии, министерства обороны, самого Верховного главнокомандующего, вопрос награждения наших воинов не беспокоит.

Ну что ж, люди наверху не понимают благодаря кому они там делят власть, но эту подлинную воинскую славу патриотам Украины стоит знать, помнить и чтить.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: