Министерство инфраструктуры уничтожает линейное судоходство в Украине – СМИ

Министерство инфраструктуры уничтожает линейное судоходство в Украине – СМИ

«Предложенные новации создают препятствия для функционирования всей системы линий заграничного плавания», – Обозреватель

Попытки Мининфраструктуры сломать систему линейного судоходства в Украине приведут к тому, что страна остается без судоходства, а некоторые линии заграничного плавания могут попросту исчезнуть. Об этом идет речь в материале на сайте Обозреватель.

«16 декабря 2021 года Мининфраструктуры опубликовало проект приказа «О внесении изменений в Инструкцию о порядке регистрации линий заграничного плавания». Заурядный, на первый взгляд, бюрократический документ, по сути, является диверсией против своей страны», – пишет издание.

Как поясняют журналисты, изменения, которые Министерства инфраструктуры планирует внести в приказ о регистрации линий заграничного плавания, настолько абсурдные и запутанные, что априори не выполнимы на практике. Это касается норм по замене судна-субститута, нового формата отчетности, регистрации линии и т. п.

«Предложенные новации создают искусственные препятствия для функционирования всей системы линий заграничного плавания. В итоге, по словам эксперта Владимира Гусака, некоторые линии заграничного плавания просто перестанут существовать – временно или полностью», – подчеркивает издание и резюмирует: прежде, чем вносить изменения в подобные проекты, ведомству стоит провести консультации с участниками рынка.

Напомним, ранее экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что инициатива МИУ – это свидетельство того, что ведомство умножает бюрократические процедуры вместо того, чтобы развивать морскую отрасль Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: