659 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Киеве с начала года

В течение июля в Киеве было демонтировано 178 незаконных рекламных конструкций. Всего с начала года в столице стало на 659 незаконных носителей меньше. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Демонтаж остается наиболее действенным методом борьбы с размещением незаконной рекламы. Когда КП "Киевреклама" убирает незаконную конструкцию, ее владелец, во-первых, остается без прибыли, которую он получал от ее использования. Во-вторых, обязан компенсировать работы по демонтажу и оплатить плату за хранение демонтированных рекламных средств. А это значительные расходы", - подчеркнул заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Из 178 конструкций было демонтировано в течение июля, наибольшее количество - 78 единиц - составили вывески. Кроме того, было убрано 75 щитов (стоявшие отдельно и были размещены на фасадах зданий), 8 тумб, 3 телевизионных экрана, 1 конструкцию на крыше и 13 рекламных средств других видов.

Кроме того, с начала года было отменено 236 разрешений на размещение внешней рекламы в связи с окончанием срока их действия.

Напомним, в первом полугодии 2012 года в бюджет Киева было перечислено 41 млн. грн. за пользование местами для размещения наружной рекламы. Всего до конца года планируется получить 81 млн грн. Средства будут направлены на достижение целей, выполнения задач и мероприятий социальной и экономической политики городской власти, определенные Программой социально-экономического развития Киева на 2012 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів