Диггеры прогнозируют новые ужасные провалы на дорогах столицы

Лишь накануне частично удалось залатать пропасть посреди дороги в Киеве. Напомним, еще в прошлую пятницу на Подольском спуске образовалась яма глубиной в 4 метра, говорится в сюжете ТСН.

Только чудом туда не упал автомобиль.

Под ямой на глубине 8 м во время дождя образуется настоящая подземная река. Именно из-за нее и погоды ремонт длился так долго.

Откачать такое количество воды дорожники не могли, поэтому просто ждали, пока дождь в Киеве хоть немного утихнет.

Причиной аварии они называют возраст подземных коммуникаций. Сети строились 50-60 лет назад.

Подземелья Киева все такое же старое, объясняют неофициальные знатоки столичных пещер и тоннелей - диггеры. Даже экстремалов действительно ужасает состояние городских коллекторов и переходов.

«Идешь по тоннелю, который пролегает под одной из главных улиц города, и видишь: просел потолок, балки наклонились, трещина, сквозь которую видно улицу, как ездят автомобили», - рассказывает диггер Дмитрий.

Он и его единомышленники утверждают, что за подземным хозяйством столицы никто не следит. По крайней мере ни разу никого из коммунальщиков диггеры под землей не встречали.

«Только когда мы к ним обращаемся, они спускаются», - говорят энтузиасты исследований подземелья.

В «Киевавтодоре» такие обвинения опровергают. Говорят, что таки ухаживают из-под земли за своим хозяйством. Но одновременно и признают, что диггеры им действительно помогают, потому что передвигаются подземными коммуникациями чаще.

«Наша организация проходит 2 раза в год все коллекторы, обнаруживаются повреждения и они ликвидируются», - заверил представитель предприятия в Шевченковском районе Александр Панченко.

Коммунальщики уверяют, что коллекторы, построенные более полувека назад, до сих пор являются безопасными для города. Зато диггеры прогнозируют, что аварий, подобных недавней, городу не избежать уже в течение ближайшего времени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів