В начале октября Андреевский спуск станет пешеходной улицей

В начале октября Андреевский спуск станет пешеходной улицей, об этом во время инспекции на Андреевском спуске сообщил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения, советник городского головы Александр Спасибко, передает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сейчас завершаются работы по организации движения на Андреевском спуске в рамках реконструкции известной исторической улицы страны.

После необходимых согласований спуск станет пешеходным. Заезд будет разрешен только жителям улицы, сотрудникам учреждений, расположенных на Андреевском спуске, а также каретам "скорой", пожарным автомобилям и другому спецтранспорту.

"Благодаря установленным автоматизированным механизмам доступа - болардам - будет ограничено сквозное движение транспорта спуском, и он, наконец, станет пешеходным", - сказал А.Спасибко.

Уже фактически выполненные работы по установке болардов в трех местах, а именно: возле Андреевской церкви, выезд с ул. Воздвиженской, на пересечении улиц Андреевский спуск и Боричев Ток с одной стороны.

Справка УНН: болард - это автоматическое устройство, предназначенное для ограничения въезда транспортных средств, или резервирования мест для парковки. Иными словами, болард - это противотаранные выдвижные столбы, дорожные барьеры, которые монтируются в дорожное полотно, и по сигналу с пульта, перекрывают проезжую часть за счет выдвижного элемента цилиндрической формы.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: