Коморовский второй день не может дозвониться Януковичу
Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что возвращение к мирным переговорам – это единственный путь разрешения политического противостояния в Украине.
В информации, размещенной на сайте польского главы государства, сказано, что Коморовский не смог во вторник вечером дозвониться президенту Украины Виктору Януковичу. «Не удалось, но я надеюсь, что это получится», - подчеркнул президент Польши.
«Прежде всего, я хотел предостеречь от действий, которые приведут к дальнейшей эскалации конфликта. Недопустимо применение насилия», - отметил он.
По словам польского президента, возвращение к переговорам - это «единственный путь к политическому решению конфликта».
«Я бы хотел обратиться к президенту Украины и к лидерам оппозиции найти мужество для поиска компромисса, который не означает уступки только с одной стороны. Потому что нужно быть мужественным, чтобы повернуть вспять, если вы действительно хотите благо Украине», - отметил Коморовский, передает «Интерфакс-Украина».
Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.
Коментарі — 0