Луценко уже не решается быть оптимистом

Во фракции «Наша Украина – Народная самооборона» есть семь народных депутатов, которые четко рассматривают себя как оппозиционные Партии регионов и действующей власти. Об это в интервью «Главкому» сказал лидер партии «Народной самообороны» Юрий Луценко.

«У нас сегодня семь депутатов, которые четко рассматривают себя как оппозиционные Януковичу и не принадлежат БЮТ. Но, к сожалению, сказать, что я могу там на кого-то на 100% положиться, нельзя. Я люблю каждого из своих друзей, но опыт последних дней честно не позволяет мне быть оптимистом», - сказал он.

«Это в Москаль, Грымчак, Стець, Стецькив, Арьев, Доний и Куликов. Мы абсолютно нормально идентифицируем себя как коллеги», - добавил Луценко.

Он также рассказал, что для партии стало большим потрясением переход Сергея Харовского, Олега Новикова и Катерины Лукьяновой в правящую коалицию. «Да, удар, когда от нас ушли трое – Новиков, Лукьянова и Харовский – был для нас очень болезненным. Все трое были очень близки к руководству «Самообороны». Вот в этом кабинете все собирались или в соседнем. Мы дебатировали, матерились, ставили ультиматумы, мы были одной семьей. Когда из семьи в 10 человек выпадает 2-3 – это очень больно. Это конец той дружеской атмосферы команды, которая была не испорчена деньгами и интригами», - сказал Луценко.

«От нас ушли близкие члены семьи. Это не соседи, которыми были Стретович и Марущенко из ХДС, а наши члены семьи, с которыми вместе праздновали и хоронили, побеждали и проигрывали. «Самооборона» как семья кончилась, потому и была закрыта группа», - добавил он.

В то же время, лидер «Народной самообороны» отметил, что сама партия продолжает свою борьбу и свое существование. «Она исключила из своих рядов тех, кто ее предал, и она готова бороться. Но сегодня победа возможна не через выступление одиночек, а через объединение демократических сил», - сказал Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: