У российских военных перед отправкой в Крым отобрали документы и телефоны
У российских военнослужащих перед отправкой в Крым отобрали документы и мобильные телефоны. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на источники в России.
«Из источников в России стали известны некоторые детали организации Путиным интервенции в Крым. В частности, среди личного состава - те, кто едва прослужил полгода (их часть в общем количестве л/с мы указать не можем), т.е. достаточно неопытные бойцы, «пушечное мясо». Перед вторжением у личного состава забрали документы и мобильные телефоны. Так что родители этих солдат даже не подозревают, где находятся их сыновья. Соответственно, нейтрализована та часть общества, которая могла бы обеспечить наибольший резонанс в РФ и требовать возврата войск. Ведь нет большего борца за мир, чем мать солдата, воюющего в захватнической войне», - написал Тымчук на своей странице в Facebook.
По его данным, российских военнослужащих жестко проинструктировали, что их захват противником в Крыму расценивается как предательство. «Так же будет расцениваться, и если они при пленении раскроют номера воинских частей, в которых служат», - сообщил Тымчук.
Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.
На территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.
Коментарі — 0