Лидер татар в Турции: В будущем Крым - это независимое татарское государство

Лидер татар в Турции Турцер Калкай прогнозирует, что в будущем Крым станет независимым татарским государством. Об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita.

«Когда-то мы будем убеждать украинцев, чтобы они согласились на создание татарского государства в Крыму. Но сейчас для нас важно, что происходит в Украине», - сказал Калкай.

«Мы ожидаем, что турецкое правительство будет более решительным и вместе с международным сообществом будет давить на Россию», - отметил он.

По его словам, сначала крымские татары должны вернуть свои права, которые забрал Сталин. «Путин сейчас ведет себя как Сталин, так, будто воплощает советскую политику в жизнь», - считает лидер татар в Турции.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

На территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів