Интер отключили от аналогового вещания в Крыму
Телеканал Интер отключен от аналогового вещания в Крыму. Вместо Интера теперь в эфире транслируется российский канал НТВ. Об этом сообщает 5 канал.
Руководство Интера пока никак не комментирует ситуацию.
Напомним, накануне совмин Крыма грозит отключением некоторых украинских телеканалов из-за «пропаганды». В Совмине заявили, что украинские каналы «втянуты в информационную войну».
«Многие СМИ… оказались втянутыми в информационную войну, направленную на достижение двух целей: создание паники среди населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни республики. События, происходящие в Крыму, освещаются однобоко», - говорится в заявлении.
Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.
По данным Госпогранслужбы Украины, на территории Крыма уже находится около 30 тыс. военнослужащих России и множество техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.
При этом Путин уверяет, что в Крыму нет российских военных, все действия ведет «самооборона» полуострова.
Коментарі — 0