Крымские татары угрожают перейти от слов к делу

Некоторые крымские татары думают, не пора ли заканчивать мирные переговоры и переходить к более решительным методам отстаивания своих прав. Об этом в интервью «Главкому» заявил глава Меджлиса, народный депутат от НУНС Мустафа Джемилев.

«Поймите, когда проблемы не решаются и власть постоянно обманывает народ, то наша позиция о мирных акциях протеста и переговорах может не сработать. У людей растет раздражение, они не видят смысла в бесконечных переговорах и хотят иного языка общения. Конечно, более радикальные действия отдельных представителей не исключаются», - сказал он.

При этом глава Меджлиса отметил, что крымские татары всегда были самыми сознательными гражданами Украины в Крыму и противостояли русскому сепаратизму.

«К сожалению, о наших проблемах вспоминают, когда возникают проблемы с сепаратистами. Но когда отношения с ними налаживаются, о нас забывают. Многие крымские татары думают, не пора ли заканчивать мирные переговоры и переходить к более решительным методам отстаивания своих прав», - сказал Джемилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: