Новый глава Днепропетровской ОГА Резниченко считает, что наступил мир - комбат Береза

Народный депутат, комбат полка «Дніпро-1» Юрий Береза в интервью «Главкому» как после отставки Коломойского развивается ситуация в Днепропетровске. Депутат уверен, что новый руководитель области недооценивает угрозы, которые стоят перед регионом .

«Я сейчас стал меньше бывать в Днепропетровской ОГА. Из администрации сейчас ушел штаб Национальной защиты, который там раньше находился. У нового руководителя ОГА (Валентин Резниченко - «Главком» ) другое видение. Он считает, что у нас мирное время. Но надо дать ему время реализовать себя», - рассказал народный депутат.

Юрий Береза также прокомментировал инициативу нардепа Бориса Филатова, где он объявил о желании проверить деятельность депутата от «БПП» Вадима Нестеренко, который является советником главы Днепропетровской ОГА.

«Я прочитал пост Филатова. Если все это правда - то это очень неправильно. (Нестеренко проигнорировал заседание Рады, когда происходило голосование по осуждению Российской агрессии - «Главком» ). Нестеренко не является образцом тех людей, на которых нужно равняться и к советам которых нужно прислушиваться», - объяснил Юрий Береза.

Кроме этого, комбат и депутат Береза и сегодня уверен, что в течение 5 лет на 100% можно будет вернуть Крым: «Поезжайте в Крым. Узнайте, какая там ситуация…Там очень не просто, сложно и очень голодно».

Юрий Береза считает, что придет время, когда Крым сам «попросится» в Украину. Однако, это произойдет в результате беспорядков, народных восстаний и даже революции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: