Адвокаты Касько заявили об отводе прокуроров, суд удалился на совещание

В Печерском суде, где сегодня с утра рассматривается дело об избрании меры пресечения экс-заместителю генпрокурора Виталию Касько объявлен перерыв. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Адвокаты Касько заявили об отводе прокуроров Макарова и Пашутина, представляющих сторону обвинения. Защита Касько просит проверить полномочия этих прокуроров.

Напомним, 10 апреля около 10 вечера бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько сотрудники ГПУвручили подозрение возле театра.

Сегодня экс-замгенпрокурора прибыл в суд, где рассматривается уголовное производство, на котором ему могут избрать меру пресечения. В суде он заявил, что не считает себя виновным в преступлении и подобными госквартирами, за которые на него в ГПУ открыли производство, владеют также заместители генпрокурора Куценко и Севрук.

Ранее его адвокат сообщил, что Касько вручено ходатайство о мере пресечения - содержание под стражей или залог в размере 1,8 млн гривен.

Несколько нардепов накануне заявили, что готовы взять на поруки Виталия Касько. Сам Касько накануне суда в Фейсбуке обнародовал информацию относительно квартир,за которые его обвиняют в махинациях

Также стало известно, что адвокат Виталия Касько подал заявление в НАБУ по открытию производства в отношении сотрудника ГПУ Владислава Куценко. В заявлении говорится, что Куценко превысил свои служебные обязанности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: