Власть замылила глаза европейским ревизорам СИЗО - нардеп

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак заявляет, что Государственная пенитенциарная служба показала представителям Европейского комитета по предупреждению пыток не действующие корпуса Лукьяновского СИЗО, а новый и еще не введенный в эксплуатацию корпус. Об этом он написал в Facebook.

«Свобода для меня - очень важная ценность. Я очень болезненно и тяжело перенес мой сентябрьский визит в Лукьяновское СИЗО. Я чувствовал, как это дьявольское место высасывает из меня жизненные силы. Это настоящее место ломки свободных людей», - написал Семерак.

Он отметил, что был очень удивлен заявлением и фотографиями, распространенными властью. «СИЗО рассчитано на 2400 лиц, а там удерживают 4000 узников. Администрация нам показывала именно этот корпус, медчасть и столовую. Этот корпус, что на фото, - новый и еще не введенный в эксплуатацию. Там пока никто не сидел. Он планируется для женщин с детьми и рассчитан на 120 лиц. Он действительно «комфортнее», но не решает проблему. Реально люди сидят в ужасных условиях», - заявил Семерак.

Он подчеркнул, что разместив эти фото с заявлением, «власть довела свою лживую сущность».

«А медчасть, в которую они поместили Юлю, является полной профанацией. Там нет условий предоставления первой медицинской помощи и тем более стационарной помощи. Когда мы попросили марлевые повязки, чтобы посетить корпус для больных туберкулезом, то нашлась лишь одна на четырех....», - пишет Семерак.

Напомним, в среду пресс-служба «Батькивщины» сообщила о том, что Тимошенко в Лукьяновском СИЗО посетили представители Европейского комитета по предупреждению пыток. По данным пресс-службы, «европейцы были неприятно поражены той «показухой», которую устроила пенитенциарная служба».

В Государственной пенитенциарной службе отрицают это и предоставили фото корпуса Лукьяновского СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: