Комаровский назвал главную особенность инфекционных болезней

Комаровский назвал главную особенность инфекционных болезней
Комаровский: принципиальная особенность инфекционных болезней  ухудшение состояния ночью
Фото: скриншот из видео/Доктор Комаровский, YouTube

Комаровский отметил, что родители должны тщательно подготовиться к ночи с больным ребенком, разработать четкий план действий

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Соответствующий пост появился в его Instagram-аккаунте.

«Принципиальной особенностью человеческих болезней, особенно острых, особенно инфекционных, особенно у детей, является ухудшение состояния в ночное время», – подчеркнул доктор Комаровский.

По его словам, если ребенок плохо чувствует себя вечером, то шансов, что его состояние улучшится за ночь, очень мало. В течение нескольких следующих часов, пока взрослые будут спать, он будет дышать ртом и не будет пить.

Доктор Комаровский отметил, что родители должны тщательно подготовиться к ночи с больным ребенком, разработать четкий план действий. Телеведущий посоветовал взрослым поддерживать в комнате оптимальные параметры влажности и температуры. Также, как уточнил врач, необходимо обеспечить постоянный доступ к жидкости для питья.

«Любой ночной плач, всхлип, звук – повод подойти и напоить. Если не просыпается более трех часов – будить и поить. Если нет мочеиспускания более трех часов – будить и поить», – написал он.

Специалист добавил, что важно на протяжении всей ночи постоянно измерять температуру тела ребенка.

«Современных электронных устройств для этого существует предостаточно», – напомнил он.

Кроме того, Комаровский порекомендовал заранее разобраться с лекарственной формой и дозами жаропонижающих средств для ребенка. Еще, по его мнению, нельзя забывать следить за носовым дыханием ребенка, и следует заранее выбрать солевые растворы и сосудосуживающие средства.

В заключение телеведущий посоветовал взрослым заранее определить, кто из них когда встает, «контролирует температуру, доливает воду в увлажнитель, поит, дает лекарства и капает в нос».

Напомним, ранее Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

К слову, врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил симптомы пневмонии. Доктор отметил, что главным симптомом воспаления легких является кашель. Среди признаков заболевания он назвал ухудшение после улучшения или любое «простудное заболевание», которое продолжается более пяти дней.

Также, Комаровский назвал худшие способы укрепить иммунитет.

Как сообщалось, врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как избавиться от кашля после коронавируса. Он заявил, что не существует никаких «волшебных» таблеток от навязчивого кашля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: