Работали под прикрытием. США вышлют десять российских шпионов

Работали под прикрытием. США вышлют десять российских шпионов

Российские дипломаты оказались разведчиками

Фото из открытых источников

Соединенные Штаты готовят новые санкции против России

Правительство США выдворит из страны десять российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием. Об этом сообщает The Washington Рost со ссылкой на американских высокопоставленных лиц. Впоследствии указ появился на сайте Белого дома.

«Соединенные Штаты высылают десять человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне, округ Колумбия. В состав персонала входят представители российских спецслужб», – говорится в указе президента Джо Байдена.

Также, по данным издания, Вашингтон введет санкции в отношении шести российских компаний, якобы причастных к хакерским атакам. Также администрация президента США Джо Байдена оставляет за собой право распространить санкции на суверенный долг.

«Новое постановление будет сосредоточено на деятельности России за ее пределами и призвано сигнализировать российскому правительству о том, что его дестабилизирующее поведение неприемлемо и что Соединенные Штаты понесут экономически значимые расходы, если оно продолжится или усилится», – сказал высокопоставленный чиновник.

Ранее 15 апреля телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация Байдена задействует союзников среди стран Европы для введения новых санкций против России.

Санкции будут направлены против российской разведки, отдельных чиновников, а также субъектов, задействованных в кибер-взломе программного обеспечения корпорации SolarWinds.

По словам американских официальных чиновников, соответствующий указ обнародует президент США, также будет соответствующие распоряжение Госдепартамента и Министерства финансов США.

По данным Bloomberg, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян, в том числе представителей правительства и разведки.

Накануне все страны-члены НАТО осудили агрессию России против Украины.

К слову, Байден 13 апреля провел телефонный разговор с Путиным и предложил в ближайшие месяцы встретиться. Байден заверил в поддержке территориальной целостности Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: