Байден ввел новые санкции против России

Байден ввел новые санкции против России
Ограничительные меры вводятся против суверенного долга России, а также 32 российских физических лиц и организаций
Фото из открытых источников

США также вышлют из страны 10 разведчиков, работавших под прикрытием российской дипмиссии в Вашингтоне

Соединенные Штаты ввели новые санкции против Российской Федерации. Администрация американского президента запрещает покупать новые российские облигации, выпущенные Центробанком, ФНБ или Минфином РФ после 14 июня 2021 года.

Также известно, что правительство США выдворит из страны десять российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием.

Ранее 15 апреля телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация Байдена задействует союзников среди стран Европы для введения новых санкций против России.

Санкции будут направлены против российской разведки, отдельных чиновников, а также субъектов, задействованных в кибер-взломе программного обеспечения корпорации SolarWinds.

По словам американских официальных чиновников, соответствующий указ обнародует президент США, также будет соответствующие распоряжение Госдепартамента и Министерства финансов США.

По данным Bloomberg, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян, в том числе представителей правительства и разведки.

Накануне все страны-члены НАТО осудили агрессию России против Украины.

К слову, Байден 13 апреля провел телефонный разговор с Путиным и предложил в ближайшие месяцы встретиться. Байден заверил в поддержке территориальной целостности Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: