Верховная Рада собрала подписи для внеочередного заседания 23 августа

Верховная Рада собрала подписи для внеочередного заседания 23 августа

Верховная Рада дважды соберется до осени – 23 и 24 августа

Фото: Голос Украины

Нардепы хотят принять обращение к ООН, НАТО, Европарламенту и другим организациям

В Верховной Раде собрали 150 подписей для проведения внеочередного заседания 23 августа. Об этом сообщили в соцсетях народные депутаты из разных фракций.

Во время заседания депутаты планируют рассмотреть постановление №5775 об обращении к международным партнерам по усилению международного сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии РФ.

Как сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, нардепы хотят принять обращение к ООН, НАТО и другим организациям.

«Будет проголосовано обращение Верховной Рады по сотрудничеству в рамках Крымской платформы», – отметила она.

В частности, будет проголосовано обращение Рады к ООН, Парламентским ассамблеям НАТО, ОБСЕ, Совета Европы, Европарламенту и парламентам иностранных государств по поводу усиления сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии Российской Федерации.

По предварительной информации, заседание начнется в 16:00.

«Также 24 августа будет торжественное заседание в 13:00. Там не будут голосоваться решения, просто будет посвящено 30-й годовщине независимости Украины», – добавила Кравчук.

На прошлой неделе МИД запустил сайт Крымской платформы.

Участие в Крымской платформе подтвердили более 40 стран.

Напомним, что саммит Крымская платформа, проведение которого запланировано на 23 августа, объединит десятки государств и международных организаций. Страны-участницы первого саммита уже практически завершили согласование Крымской декларации – документа, который должен быть провозглашен по итогам саммита.

Украинская власть готовит долгосрочную концепцию работы платформы по пяти приоритетным направлениям – политика непризнания противоправной аннексии Крыма, санкции, безопасность в Азово-Черноморском регионе, защите прав человека и соблюдения международного гуманитарного права, экологические и экономические последствия оккупации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: