Карантин нам не указ: ресторан «слуги народа» Тищенко принимает VIP-гостей

Карантин нам не указ: ресторан «слуги народа» Тищенко принимает VIP-гостей

Ресторан «Велюр» продолжает работать несмотря на запрет Кабмина

Ресторан «Велюр» народного депутата от партии «Слуги народа» Николая Тищенко принимает VIP-гостей несмотря на действующие по всей стране карантинные мероприятия.

Об этом говорится в расследовании программы «Наші гроші».

Журналисты наблюдали за рестораном больше недели.

«В ресторан приезжают депутаты, «решалы», бизнесмены, экс-регионалы. В ресторане что-то празднуют. Из ресторана в полной росфокусировке, шатаясь в разные стороны, выходит нардеп Антон Яценко (который позже скажет, что его там не было). Как и остальные посетители. Ресторан работает. Не для всех. Для вип-персон. Для «своих». Для столь «своих», что за час туда заходит около десятка людей. И это в то время, когда весь адекватный ресторанный бизнес закрыт на карантин. Кто несет большие убытки, кто-то уже потерял бизнес», – пишет журналистка Анастасия Усенко на своей странице в facebook.

.jpg_93

Напомним, карантин, связанный с пандемией коронавируса, действует в Украине с 12 марта. Сначала ожидалось, что он продлится до 3 апреля, но позже правительство продолжило его действие до 24 апреля, а уже позднее до 11 мая 2020 года.

Жесткие карантинные мероприятия в Украине начали действовать с 6 апреля. Тогда правительство запретило выходить на улицу без масок и гулять в парках, а за нарушение этих запретов ввел штрафы в сумме от 17 тыс. Грн.

С 17 марта из-за карантина в Украине ограничили работу заведений. Часть киевских заведений прекратила работать полностью, а часть продолжила работу, но без гостей. Эти учреждения переориентировались на выдачу заказов с собой и доставку.

Журналисты отмечают, что в ресторане Тищенко принимают «особых» гостей: народных депутатов, бизнесменов, «кварталовцев» и партнеров олигарха Игоря Коломойского. В частности, в ресторане были замечены уже вышеупомянутый нардеп Антон Яценко, партнер олигарха Игоря Коломойского и помощник нардепа от СН Павел Куфтырев, депутат и бывший сценарист «Квартала 95» Александр Кабанов, менеджер «Метинвеста» Виталий Кисель, первый заместитель председателя Офиса президента и экс-продюсер «квартала 95» Сергей Трофимов, депутат Игорь Негулевський. Также съемочная группа зафиксировала еще около 10 человек, идентифицировать которых не удалось.

Николай Тищенко известен своим криминальным прошлым (в определенных кругах его называют по прозвищу Коля Оболонский) и талантом постоянно попадать в различные медийные скандалы, бьющие как по нему, так и по имиджу партии и президента, которых он представляет.

К слову, нардеп Тищенко назвал Чернобыльскую трагедию праздником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: