Дефицит горючего в Украине. Правительство приняло важные решения

Дефицит горючего в Украине. Правительство приняло важные решения
Из-за российской агрессии в Украине возник дефицит горючего
Фото из открытых источников

Правительство максимально упрощает завоз топлива в Украину и расширяет географию его получения

Кабинет министра работает над тем, чтобы горючее в Украине появилось в достаточном количестве и при этом его цена оставалась адекватной нынешним реалиям. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства 10 мая.

«Все понимают, что есть объективные причины такой ситуации – Россия целенаправленно уничтожает запасы и перерабатывающие возможности в Украине. Поэтому Минэкономики работает 24/7, чтобы преодолеть дефицит всех потребителей», – подчеркнул Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что правительство максимально упрощает завоз топлива в Украину и расширяет географию его получения. В частности, на заседании Кабинет министров согласовал необходимые регламенты для завоза горючего из Азербайджана, стран Персидского залива и Ближнего Востока.

Ранее Шмыгаль объяснил, что дефицит горючего в Украине связан с последствиями войны. Российские удары уничтожили Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, а также повредили логистические сети.

На днях президент Владимир Зеленский поручил правительству разрешить ситуацию с дефицитом топлива в Украине.

Благодаря транзиту через Польшу, Украина в ближайшее время сможет получать топливо из США, Нидерландов и других стран. Ожидается, что соседнее государство, выступая транзитером горючего, сможет обеспечить поступление более 200 тысяч тонн продукции ежемесячно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: