Названа стоимость растаможки популярных в Украине подержанных автомобилей

Названа стоимость растаможки популярных в Украине подержанных автомобилей

Сколько стоит растаможка популярных подержанных автомобилей в Украине

Фото: glavcom.ua

Сколько стоит растаможка самых популярных автомобилей в Украине

Подавляющее большинство автомобилей, которые привозят в Украину, – это б/у модели из Европы и США. Немало машин стали завозить и из Кореи. Эксперты издания «АвтоОбоз» подсчитали, сколько стоит растаможка самых популярных автомобилей.

Volkswagen Jetta

Из США украинцы чаще всего привозят б/у Volkswagen Jetta пятого и шестого поколений. Чаще после небольших ДТП. Первую машину, например, можно найти за $2 тыс. Самый популярный двигатель – бензиновый 2,5 л. Растаможка в Украине будет стоить $3,2 тыс.

Таким образом, общая цена без учета доставки и ремонта растет до $5 200.

Автомобиль следующего поколения можно найти за $5 тыс. С таким же двигателем 2,5 л растаможка будет стоить $3 500 тыс.

Итоговая цена – $8,5 тыс.

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat – второй по популярности автомобиль, импортируемый в Украину из США с пробегом. Сразу следует отметить, что модель отличается от одноименного родственника на европейском рынке. Американский Пассат больше, проще в техническом плане и дешевле. Потому и популярен.

За Passat 2012 года с бензиновым двигателем объемом 2,5 л (170 л.с.) просят $8,4 тыс. Хорошая цена за большой автомобиль, но пробег достигает 260 тыс. км. С учетом растаможки в Украине придется заплатить $12,8 тыс.

То есть платежи набегают примерно на $4,4 тыс. А еще доставка, ремонт, сертификация, постановка на учет.

Если за те же деньги удастся найти автомобиль вдвое моложе, растаможка составит меньше – $3,6 тыс.

Volkswagen Golf

Среди лидеров импорта из Европы – б/у Volkswagen Golf. За хэтчбек пятого поколения 2004 года выпуска с бензиновым мотором объемом 1,6 л просят $5,4 тыс.

С учетом растаможки – $3 тыс. – итоговая цена растет до $8,4 тыс.

За модель того же поколения, но с дизелем на 2 л (2006 год) просят $4,1 тыс. Прибавляем растаможку в размере $4,3 тыс. и получаем итоговую стоимость $8,3 тыс.

Skoda Octavia

Почти таким же высоким спросом пользуется Skoda Octavia. Автомобиль 2010 года с маленьким бензиновым двигателем 1.2 л оценили в $5,6 тыс. Если из ЕС привезти такой подержанный автомобиль в Украину, растаможка будет стоить $2,5 тыс.

В результате заплатим $8,1 тыс.

Дизельная «Октавия» с мотором 1,9 л за $4 тыс. потребует таможенных платежей в размере тех же $4 тыс. Таким образом, итоговая сумма увеличивается вдвое – до $8 тыс.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: