Презентованы первые электромобили компании, которая собирает смартфоны iPhone (видео)

Презентованы первые электромобили компании, которая собирает смартфоны iPhone (видео)

Компания, которая собирает iPhone, представила собственные электромобили

Фото: скриншот с видео

Компания Foxconn, которые собирает смартфоны для Apple, представила собственные электромобили

Тайваньская Foxconn представила электромобили собственной разработки. До этого компания была известна тем, что собирала смартфоны iPhone для Apple.

Компания продемонстрировала сразу три электрокара. Первым на сцену выехал среднеразмерный кроссовер Model C с посадочной формулой 5+2 и двухмоторной силовой установкой, развивающей 408 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Она разгоняет машину с места до 100 километров в час за 3,8 секунды. А аккумулятор обеспечивает до 700 километров хода без подзарядки. Правда, неизвестно, по какому циклу велись измерения. Скорее всего, это собственные расчеты компании, которые в настоящей жизни будут гораздо скромнее.

Продажи Model C на родине начнутся в 2023 году.

После кроссовера дебютировал седан Model E, самая быстрая из трех новинок, внешность которой была разработана совместно с итальянской Pininfarina.

Model E имеет 748-сильную установку. На разгон до «сотни» модель расходует 2,8 секунды. Запас хода достигает 750 километров.

Электробус Model T, анонсированный еще в 2020 году, может проезжать на полном заряде батарей до 400 километров. Других подробностей о модели Foxconn пока не раскрыла, отметив лишь, что ее начнут эксплуатировать в 2022 году.

А вот американцы этого года протестовали интересные электрические новинки и выяснили, какая модель имеет самый большой запас хода. Результаты оказались неожиданными, в чем можно убедиться по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: