Tesla откроет заправки для всех электромобилей

Tesla откроет заправки для всех электромобилей

Сейчас в мире уже более 25 тысяч электрозаправочных станций Supercharger

Фото: Gado

Tesla будет строить универсальные электрозаправочные станции и начнет с десяти точек в Нидерландах

На заправочных станциях компании Tesla можно будет зарядить любой электромобиль. Сейчас в мире уже более 25 тысяч электрозаправочных станций Supercharger. Об этом сообщает BBC.

В качестве пилотного проекта Tesla будет строить универсальные электрозаправочные станции и начнет с десяти точек в Нидерландах.

«Мы всегда стремились открыть сеть заправочных станций для электромобилей, отличающихся от Tesla, и тем самым стимулировать водителей переходить на электромобили любой марки… Этот шаг поддерживает нашу миссию по ускорению мирового перехода к зеленой энергетике», – сказал один из представителей компании Tesla.

Зарядные устройства на таких заправочных станциях будут работать с любым электромобилем, имеющим комбинированный чарджер (CCS). Такие системы используют электромобили BMW, Mercedes Benz Daimler, Ford и Volkswagen.

Все, что нужно, чтобы использовать чарджер на заправке Tesla – установить нужное приложение и создать учетную запись. После этого можно будет найти ближайшую станцию для зарядки электромобиля.

К слову, энтузиасты из Днепра построили свой электромобиль на базе отечественного ЗАЗ «Таврия». Электрическую модель даже поставили на учет. Теперь на отечественном авто красуются «зеленые» номера.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: