Tesla отзывает более миллиона автомобилей: названа причина

Tesla отзывает более миллиона автомобилей: названа причина
В Tesla заявили, что им пока не было известно о каких-либо гарантийных претензиях
Фото: ixbt.online

Автомобили не отвечают требованиям безопасности по стеклоподъемникам

Из-за проблемы со стеклоподъемниками компания Tesla, которая принадлежит Илону Маску, отзывает около 1,1 млн автомобилей в США. Об этом сообщает Reuters.

Tesla сообщила Национальному управлению безопасности дорожного движения США об обновлении ПО системы автоматического регулирования окон по беспроводной сети. В то же время отзыв будет касаться именно Model 3 2017-2022 годов, Model Y 2020-2021 годов, а также Model S и Model X 2021-2022 годов.

В Национальном управлении безопасности дорожного движения США заявили, что автомобили не отвечают требованиям безопасности стеклоподъемников, поскольку окно закрывается без надлежащей автоматической системы реверса.

Между тем в Tesla заявили, что им пока не было известно о каких-либо гарантийных претензиях, авариях, травмах или смерти, связанных с выявленной проблемой.

«Терминология устарела и неточна. Это крошечное беспроводное обновление программного обеспечения. Насколько нам известно, никто не пострадал», – сказал Илон Маск.

Как сообщалось ранее, компания Tesla и подразделение коммунального предприятия PG&E запустили проект виртуальной электростанции в Калифорнии. Стремятся предотвратить массовые отключения электроэнергии при чрезвычайных ситуациях.

Ранее Илон Маск озвучил дату появления Tesla, которая полностью обходится без водителя.

Читайте также: Конкурент Tesla Model 3: Hyundai презентовал электрокар

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: