Украина создаст национальную сеть заправок для электрокаров

Украина создаст национальную сеть заправок для электрокаров
Хорошие новости для владельцев электрокаров
Фото из открытых источников

Создание электрических заправок разовьет инфраструктуру экотранспорта

В Украине будет создана национальная сеть зарядных станций. Об этом сообщил «Укргазбанк».

Первым шагом для реализации соответствующего проекта стало подписание 17 июня 2022 года Меморандума о партнерстве и взаимодействии между ГП НАЭК «Энергоатом» и АБ «Укргазбанк».

«Сделан еще один важный шаг по развитию инфраструктуры электрического транспорта и созданию национальной сети зарядных станций в Украине, определены источники финансирования для развития этой сети на территории всей страны», – отметил министр энергетики Украины Герман Галущенко во время подписания документа.

По его словам, реализация этого проекта также способствует выполнению Украиной международных обязательств по декарбонизации: «Мы ускоряем достижение углеродной нейтральности экономики Украины, а также уменьшение загрязнения окружающей природной среды».

Заместитель Председателя правления «Укргазбанка» Денис Чернышев отметил, что финансирование проектов, связанных с эффективным использованием энергоресурсов и уменьшение негативного влияния на окружающую среду, были и остаются одними из приоритетных направлений работы банка.

«Этот проект крайне важен, как с точки зрения развития инфраструктуры электрического транспорта, так и в контексте обеспечения топливной безопасности государства за счет внедрения инновационных технологий и минимизации ущерба окружающей среде. Мы внедряем действительно масштабный проект, в котором видим одну из первых ласточек на пути инновационной трансформации транспортной инфраструктуры Украины в Европейские экологические стандарты. Особенно учитывая, что атомная энергия – это низкоуглеродистый источник энергии, играющий важную роль в предотвращении выбросов CO2», – подчеркнул Денис Чернышев.

Ранее Рада вернула налоги за растаможку авто.

Добавим, что Евросоюз признал украинские водительские удостоверения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: