В Украине появилась новая мошенническая схема продажи горючего: как не попасть на крючок

В Украине появилась новая мошенническая схема продажи горючего: как не попасть на крючок
В Украине появился новый вид мошенничества по продаже топлива
Фото из открытых источников

Аферисты предлагают клиентам купить в интернете топливные карты и талоны

Аферисты создали новый сайт по продаже горючего. Об этом сообщает сеть автозаправочных станций «Окко».

Сообщается, что мошенники предлагают клиентам купить топливные карты, талоны и электронные топливные талоны, отмечая, что они будут отображаться в мобильных приложениях известных АЗК Украины, среди которых и сеть «Окко». Аферисты даже предлагают заключить договор с зарегистрированным юридическим лицом.

«Обращаем внимание, что такой документ не имеет юридической силы, а упомянутое юридическое лицо никак не сотрудничает с компанией «Окко». Призываем всех клиентов сети «Окко» быть бдительными и не переводить свои средства на счета любых непроверенных юридических лиц и особенно на карточные счета неизвестных лиц», – отметили в компании.

Напомним, в Украине в конце апреля на АЗС возник дефицит горючего. Для урегулирования ситуации 29 апреля правительство повысило предельные цены на бензин и дизельное топливо на 40-43%. 17 мая правительство приостановило ценовое регулирование на топливном рынке. По оценкам Кабмина, после этого решения ожидаемые предельные цены на дизельное горючее будут не выше 58 грн за литр, а цены на бензин – не выше 52 грн за литр.

В мае Главное управление Госпродслужбы провело проверку более 100 автозаправочных станций в Киеве. В результате проверок зафиксирован ряд нарушений на 36 АЗС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: