Доктор Комаровский рассказал, кому во время пандемии нужны витамины

Доктор Комаровский рассказал, кому во время пандемии нужны витамины

Кому же помогут витамины, а для кого прием их будет напрасным?

Врач-педиатр Евгений Комаровский объяснил, есть ли смысл принимать витамины для защиты от Covid-19, и назвал категории людей, кому они действительно могут понадобиться на самоизоляции.

Врач пояснил: если человек, соблюдающий самоизоляцию, использует их для профилактики коронавирусной инфекции, то его усилия напрасны.

«Для защиты от инфекционных болезней витамины не принимают. Как правило, это бесполезно», – подчеркнул он.

В то же время некоторым категориям граждан витамины на самоизоляции действительно могут быть показаны и необходимы, внес уточнение медик.

«Их следует пить при доказанном авитаминозе, связанном с нехваткой каких-то витаминов в организме, их плохим усвоением из пищи. Также тем, кто по какой-то причине не может нормально принимать пищу – в таком случае возникает риск недополучения питательных веществ», – объяснил специалист.

Он добавил, что организм людей, которые питаются неправильно, не употребляют свежие, содержащие полезными элементы продукты, тоже может страдать от дефицита витаминов.

«Если вы неправильно подготовились к самоизоляции, живете за счет пива, чипсов и орешков, в этом случае комплексные витамины не помешают», – поделился мнением врач-педиатр.

К слову, доктор Комаровский рассказал, как правильно укреплять иммунитет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: