Кто умирает от коронавируса? ВОЗ обнародовал впечатляющие данные

Кто умирает от коронавируса? ВОЗ обнародовал впечатляющие данные

Около 99% лиц, попавших в больницы с тяжелым течением Covid-19 и впоследствии умерли от осложнений заболевания, не сделали прививки

Фото: epa.eu

Отказ от прививки может стоить жизни, отметили в ВОЗ

Подавляющее большинство летальных исходов, связанных с последствиями заражения коронавирусом, приходятся на невакцинированных пациентов. Об этом заявила на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис.

По словам эксперта, около 99 процентов граждан, попавших в больницы с тяжелым течением COVID-19 и впоследствии скончавшихся от осложнений заболевания, не сделали прививку. Она подчеркнула, что препараты для вакцинации от коронавируса были созданы для предотвращения госпитализации, тяжелого протекания болезни и смерти, а отказ от прививки может стоить жизни.

Харрис призвала узнавать актуальную информацию о вакцинации на сайтах ВОЗ и государственных министерств здравоохранения и не доверять данным из непроверенных источников.

Отметим, в Украине умерло 95 человек, которых ранее вакцинировали от коронавируса, что составляет 0,0015% от всех привитых.

Ранее, Кабинет министров принял решение продлить карантин в Украине до 31 декабря.

Кроме того, Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: