Ляшко рассказал, как украинцам избежать локдауна

Ляшко рассказал, как украинцам избежать локдауна

Министр здравоохранения призвал вакцинироваться, чтобы не допустить жесткого карантина

Фото из открытых истчоников

В Украине около 11 млн остаточных доз вакцин

В Украину уже привезено более 22 млн доз вакцин, а не использованными остаются около 11 млн доз. Поэтому можно просто сделать прививку и предотвратить введение дополнительных жестких ограничений, которые могут быть применены в стране. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По словам министра, на сегодняшний день «коронавирус это пандемия невакцинированных людей».

«Согласно анализу за период с 15 июня по 15 сентября, 92% госпитализированных с коронавирусом -–невакцинированные люди, 99,2% летальных случаев – это невакцинированные», – добавил Ляшко.

Накануне правительство на внеочередном заседании приняло решение о продлении действия адаптивного карантина до 31 декабря 2021 года. Это означает, что карантинные ограничения будут приниматься в зависимости от показателей госпитализаций, смертности и заболеваемости в каждой области отдельно.

Также уровень Covid-госпитализаций превышен уже в 11 областях.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: