Минздрав назвал количество смертей среди вакцинированных украинцев

Минздрав назвал количество смертей среди вакцинированных украинцев

77 из 95 летальных случаев никак не связаны с вакцинацией, утверждают в Минздраве

Фото: tass.ru

Расследование причин 18 смертей продолжается

В Украине умерло 95 человек, которые ранее были вакцинированы от коронавируса, что составляет 0,0015% от всех привитых. Об этом сообщили в Государственном экспертном центре Минздрава в ответ на запрос Liga.net.

Утверждается, что 77 летальных случаев никак не связаны с вакцинацией это случайное событие, совпавшая по времени с проведенной прививкой.

«Причинно-следственная связь с проведенной иммунизацией отсутствует. Это, в частности, касается смерти военнослужащего в пгт Черноморское Лиманского района Одесской области 23 марта и смерти 53-летнего врача Каменка-Днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи Здравоохранение 2 апреля», – говорится в сообщении.

Расследование причин остальных 18 смертей продолжается.

Как сообщалось ранее, 13 сентября на Киевщине умер студент трього курса специальности «Филология» Украинского гуманитарного института Владимир Сало. В учебном заведении сообщили, что в тот же день студент вакцинировался от коронавируса.

Впоследствии главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что причиной смерти 19-летнего студента Украинского гуманитарного института Владимира Сало стала сердечно-легочная недостаточность и отек легких.

К слову, Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: