Минздрав посоветовал беременным вакцины от Covid-19

Минздрав посоветовал беременным вакцины от Covid-19
Беременные женщины имеют более высокий риск осложнений от Covid-19
Фото из открытых источников

В Минздраве уверяют, что вакцинация во время беременности на любом сроке не имеет негативного влияния на плод или на будущую мать

В Министерстве здравоохранения объяснили, какие вакцины от Covid-19 выбрать беременным. Как

«Они чаще попадают в реанимацию и под аппарат искусственной вентиляции легких. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC), беременные женщины с симптоматическим течением Covid-19 имеют на 70% более высокий риск умереть вследствие этой болезни. Covid во время беременности также связан с повышенной вероятностью преждевременных родов (рождение ребенка раньше 37-й недели) и госпитализации новорожденного в палату интенсивной терапии», – говорится в сообщении.

В Минздраве уверяют, что вакцинация во время беременности на любом сроке не имеет негативного влияния на плод или на будущую мать и не несет риска заражения, ведь ни одна из вакцин не содержит живой вирус.

«Польза вакцинации как для беременной, так и для ребенка намного больше, чем любые потенциальные риски. Вакцинация защищает от тяжелого течения Covid-19. При выборе вакцин для прививок беременных, стоит отдавать предпочтение вакцинам на платформе мРНК – в Украине это Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Миллионы будущих матерей во всем мире привиты от ковида вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech без каких – либо негативных последствий для них или ребенка», – утверждают в министерстве.

Вчера, 18 октября, усиливаются карантинные ограничения в Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях. Регионы вошли в «красную» зону эпидемической опасности распространения Covid-19.

В минувшую пятницу на улицы Херсона вышли противоковидные патрули. 15 октября Херсонская область первой вошла в «красный» уровень эпидемической опасности распространения Covid-19.

Однако на самом деле в «красной» зоне семь областей. Аналитик разоблачил манипуляции правительства.

Напомним, в Украине пока наблюдаются самые высокие показатели заражений коронавирусом среди детей, которые были зафиксированы за все время пандемии. Кроме этого, количество Сovid-госпитализаций среди несовершеннолетних приближается к рекордному показателю.

Ранее стало известно, какая область на следующей неделе скорее всего попадет в «красную» зону.

Медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: